STATUETTE DE CHEVAL debout à l'arrêt, la... - Lot 108 - Pierre Bergé & Associés

Lot 108
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 061EUR
STATUETTE DE CHEVAL debout à l'arrêt, la selle amovible.
Terre cuite et traces de polychromie.
Restaurations aux jambes et à la selle, petit éclat à la frange.
Chine, Époque Tang, 618-907 apr. J.-C.
H_37 cm
Test de thermoluminescence confirmant la datation, Kotalla, n° 06020205 du 14 février 2005.
Mes ordres d'achat