STATUETTE DE CHAMEAU debout sur une terrasse... - Lot 109 - Pierre Bergé & Associés

Lot 109
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 902EUR
STATUETTE DE CHAMEAU debout sur une terrasse rectangulaire. Terre cuite et traces de polychromie. Restaurations aux jambes. Chine, Époque Tang, 618-907 apr. J.-C. H_32 cm Test de thermoluminescence confirmant la datation, Kotalla, n° 06200303 du 24 mars 2003.
Mes ordres d'achat