STATUETTE DE CHEVAL à l'arrêt debout sur... - Lot 110 - Pierre Bergé & Associés

Lot 110
Estimation :
600 - 800 EUR
STATUETTE DE CHEVAL à l'arrêt debout sur une terrasse rectangulaire.
Terre cuite et traces de polychromie.
Restaurations à la tête et à la queue.
Chine, Époque Tang, 618-907 apr. J.-C.
H_27 cm
Test de thermoluminescence confirmant la datation, Kotalla, n° 000280 du 9 mars 2000
Mes ordres d'achat