ENSEMBLE DE CHEVAL ET PALEFRENIER. Terre... - Lot 116 - Pierre Bergé & Associés

Lot 116
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ENSEMBLE DE CHEVAL ET PALEFRENIER.
Terre cuite et traces de polychromie rouge, noire et blanche.
Restaurations aux jambes et aux oreilles du cheval.
Chine, Époque Han, 206 av. J.-C. - 220 apr. J.-C.
H_30,8 cm (cheval) H_24 cm (palefrenier)
Test de thermoluminescence confirmant la datation, Kotalla, n° 010287 du 26 mars 2001 (pour le cheval).
Mes ordres d'achat