STATUETTE DE MULET à l'arrêt debout sur une... - Lot 117 - Pierre Bergé & Associés

Lot 117
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 708EUR
STATUETTE DE MULET à l'arrêt debout sur une terrasse.
Terre cuite et traces de polychromie.
Restaurations aux pieds et aux oreilles.
Chine, Époque Tang, 618-907 apr. J.-C.
H_19 cm
Test de thermoluminescence confirmant la datation, Kotalla, n° 010291 du 26 mars 2001.
Mes ordres d'achat