STATUETTE DE CHEVAL debout à l'arrêt sur... - Lot 118 - Pierre Bergé & Associés

Lot 118
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 708EUR
STATUETTE DE CHEVAL debout à l'arrêt sur une terrasse rectangulaire.
Terre cuite et traces de polychromie.
Restaurations aux jambes et petit éclat sur le haut de la cuisse.
Chine, Époque Tang, 618-907 apr. J.-C.
H_30,5 cm
Mes ordres d'achat