STATUETTE DE CHEVAL à l'arrêt debout sur... - Lot 119 - Pierre Bergé & Associés

Lot 119
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 902EUR
STATUETTE DE CHEVAL à l'arrêt debout sur une terrasse rectangulaire.
Terre cuite et traces de polychromie.
Restauration à la terrasse.
Chine, Époque Tang, 618-907 apr. J.-C.
H_38 cm
Mes ordres d'achat