STATUETTE D'ESPRIT TERRESTRE ASSIS. Terre... - Lot 120 - Pierre Bergé & Associés

Lot 120
Estimation :
800 - 1200 EUR
STATUETTE D'ESPRIT TERRESTRE ASSIS.
Terre cuite et traces de polychromie.
Restaurations.
Chine, Époque Tang, 618-907 apr. J.-C.
H_32,5 cm
Test de thermoluminescence confirmant la datation, Kotalla, n° 12020205 du 14 février 2005.
Mes ordres d'achat