KYLIX À DÉCOR LOTIFORME. Coupe à figures... - Lot 139 - Pierre Bergé & Associés

Lot 139
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 773EUR
KYLIX À DÉCOR LOTIFORME.
Coupe à figures noires peinte d'une frise de lotus.
Terre cuite vernissée noir.
Cassures.
Béotie, Ve siècle av. J.-C.
H_7,9 cm L_24,3 cm Diam_18,9 cm
Acquis en 1988.
Mes ordres d'achat