OENOCHOÉ DE CANOSA. OEnochoé à bec trilobé,... - Lot 145 - Pierre Bergé & Associés

Lot 145
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 966EUR
OENOCHOÉ DE CANOSA.
OEnochoé à bec trilobé, le corps peint de registres de feuilles d'olivier, de croisillons et de grecques.
Terre cuite polychrome.
Petites cassures.
Grande Grèce, Canosa, IVe-IIIe siècles av. J.-C.
H_32,5 cm
Acquis en 1991.
Mes ordres d'achat