Lot composé d'un FLACON à panse piriforme... - Lot 166 - Pierre Bergé & Associés

Lot 166
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 283EUR
Lot composé d'un FLACON à panse piriforme surmontée d'un haut col cylindrique, et d'un PICHET, la base du col ornée d'un bourrelet, et muni d'une anse rubanée verticale. (2 objets). Verre vert clair. Accidents. Méditerranée orientale, Époque Romaine, IIIe-IVe siècles. H_17,8 cm et 18,8 cm
Mes ordres d'achat