PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES. Chacune est... - Lot 168 - Pierre Bergé & Associés

Lot 168
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES.
Chacune est ornée d'un disque à bordure filigranée sertissant un cabochon de grenat, et d'une grappe de sphères.
Or et grenat.
Petites déformations.
Art Romain, IIIe siècle.
H_5 cm Poids_15 grs
Acquis en 1991.
Mes ordres d'achat