ÉPINGLE AU CHAPITEAU. Épingle dont le sommet... - Lot 170 - Pierre Bergé & Associés

Lot 170
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 837EUR
ÉPINGLE AU CHAPITEAU. Épingle dont le sommet est orné d'un chapiteau miniature à décor de feuilles d'acanthe traitées en filigrane, sommé d'un cabochon de grenat. Or et grenat. Art Romain, Ier-IIIe siècles. L_10,6 cm Poids_14 grs Acquis en 1990.
Mes ordres d'achat