GUTTUS À DÉCOR DE CAVALIER. Guttus reposant... - Lot 193 - Pierre Bergé & Associés

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
GUTTUS À DÉCOR DE CAVALIER. Guttus reposant sur un pied annulaire, la paroi ornée de fines stries verticales, et le tondo d'un médaillon en relief moulé représentant un cavalier sur sa monture vers la gauche. Terre cuite vernissée noir. Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C. L_13 cm Acquis en vente publique vers 1990.
Mes ordres d'achat