FLACON D'AGATE. Précieux flacon à corps cylindrique... - Lot 197 - Pierre Bergé & Associés

Lot 197
Estimation :
8500 - 9000 EUR
FLACON D'AGATE. Précieux flacon à corps cylindrique reposant sur un pied annulaire, surmonté d'une lèvre évasée, la base ornée d'un bourrelet. Agate blanche et grise. Cassures. Fin de l'Époque Hellénistique, ca. Ier siècle av. J.-C. H_8 cm Ancienne collection belge, ca. 1980.
Mes ordres d'achat