PORTRAIT DE PATRICIEN. Tête représentant... - Lot 226 - Pierre Bergé & Associés

Lot 226
Estimation :
4000 - 6000 EUR
PORTRAIT DE PATRICIEN.
Tête représentant un jeune homme, les cheveux coiffés en fines mèches ondulées ramenées en une frange, les paupières supérieures marquées.
Marbre blanc.
Quelques éclats, dépôt calcaire.
Sud de la France, Art Romain, Ier siècle.
H_27 cm
Mes ordres d'achat