Félicien Rops (1833-1898)

Lot 6
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Félicien Rops (1833-1898)
Les gaietés de Béranger. Ensemble comprenant: - Gravure. H_15,2 cm L_10,3 cm - Dessin du frontispice pour le livre du même titre, édité par Poulet-Malassis. H_15,8 cm L_10,2 cm - Eau-forte du 3e état tirée en rouge sur papier Hollande et en noir sur papier Chine. H_15,8 cm L_10,2 cm Provenance: vente de la collection du Dr. Ottokar MASCHA, Galerie Georges Giroux, Décembre 1921
Mes ordres d'achat