Vue des quais de Paris
Crayon noir.
H_19 cm L_30 cm
Petite tache en haut au centre
Signé et situé en bas à gauche:
Paris - Le Panthéon
Légèrement insolé.
Provenance: Collection de Monsieur et Madame C.
Ancienne étiquette au verso mentionnant la présence du cachet de l'artiste au verso du dessin
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.