ATELIER D'ANDREA BOSCOLI (CA. 1560-1607)

Lot 13
Estimation :
2500 - 2500 EUR
Académie d'homme debout de face, le bras gauche levé Sanguine et pierre noire (accidents, manques, restaurations). H_32,5 cm L_17 cm Annoté sur le montage: «Bartolomeo Ammannati Fiorentino». Cachet «D» d'une collection non identifiée en bas à droite (Non dans Lugt) Cachet «E-M couronné» d'une collection non identifiée, en bas à gauche (L.879) Oeuvre en rapport: Le dessin de Boscoli conservé au musée du Louvre (inv. 672)
Mes ordres d'achat