ECOLE BOLONAISE DE LA FIN DU XVIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE LUDOVICO CARRACCI

Lot 47
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Saint Benoit et le démoniaque Cuivre H_32 cm L_28,5 cm Manques Ce tableau dérive d'une des fresques représentant les Histoires de Saint Benoit, exécutées vers 1603-1604 par Ludovic Carrache dans le cloitre de l'église de San Michele in Bosco à Bologne
Mes ordres d'achat