ABRAHAM VAN CONINCXVELT (ENKHUIZEN 1590 - DORDRECHT 1649)

Lot 67
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Quatre jeunes enfants bergers Toile H_82 cm L_92 cm Restaurations Monogrammé et trace de date en bas à gauche A. CVW (liés) / 16... Nous pouvons rapprocher notre tableau du panneau (73 x 91,5 cm) de Conincxvelt conservé à Fogelsangh State aux Pays-Bas (voir le catalogue de l'exposition Portret van Enkhuizen in de gouden eeuw, Enkhuizen, 1990-1991, reproduit fig. 27)
Mes ordres d'achat