PLATEAU de forme mouvementée en écaille de... - Lot 117 - Pierre Bergé & Associés

Lot 117
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 728EUR
PLATEAU de forme mouvementée en écaille de tortue avec incrustation de nacre et piquée d'or à décor de personnages, de ruines, d'un village, de rinceaux et de coquilles. Ancienne étiquette de collection. Naples, vers 1720-1740. H_15,4 cm L_19,2 cm (très légers accidents, craquelures au fond, légers manques en bordure)
Mes ordres d'achat