MÉDAILLON ovale en marbre sculpté en bas-relief... - Lot 132 - Pierre Bergé & Associés
MÉDAILLON ovale en marbre sculpté en bas-relief d'un buste d'homme de profil gauche. Il est coiffé d'un bonnet et présente des traits accusés avec nez en menton proéminents visage, moustaches et léger bouc.
Italie, XVIIe siècle.
H_25 cm L_17,8 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.