CABINET NAMBAN. Petit cabinet en bois laqué... - Lot 164 - Pierre Bergé & Associés

Lot 164
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 20 608EUR
CABINET NAMBAN. Petit cabinet en bois laqué noir ouvrant par un abattant sur sept tiroirs et une petite porte, à décor laqué or et incrustations de nacre de fleurs sauvages et frises géométriques, les coins renforcés par des parties en métal. Japon, fin du XVIe siècle. H_31 cm L_42,5 cm P_30 cm
Mes ordres d'achat