PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en bois... - Lot 209 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en bois naturel mouvementé et sculpté de cartouches asymétriques, volutes et feuilles d'acanthe. Ils reposent sur des pieds cambrés à enroulement.
Époque Louis XV (renforts en ceinture, restaurations).
H_100 cm L_72 cm P_56 cm
Provenance: collection de Monsieur et Madame C
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.