PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en bois... - Lot 209 - Pierre Bergé & Associés

Lot 209
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 834EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en bois naturel mouvementé et sculpté de cartouches asymétriques, volutes et feuilles d'acanthe. Ils reposent sur des pieds cambrés à enroulement. Époque Louis XV (renforts en ceinture, restaurations). H_100 cm L_72 cm P_56 cm Provenance: collection de Monsieur et Madame C
Mes ordres d'achat