DEUX FAUTEUILS pouvant former pendants à... - Lot 214 - Pierre Bergé & Associés
DEUX FAUTEUILS pouvant former pendants à dossier cabriolet en bois naturel patiné, mouluré et sculpté de fleurettes, les accotoirs à manchettes et galbés. Les ceintures sinueuses, ils reposent sur des pieds cambrés.
Époque Louis XV (restaurations et accidents).
H_85 cm L_61 cm P_50 cm
H_87 cm L_61 cm P_50 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.