PAIRE DE FAUTEUILS à dossier médaillon, en... - Lot 229 - Pierre Bergé & Associés

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 386EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier médaillon, en bois relaqué crème, mouluré et sculpté de roses et de fleurons. Les accotoirs à manchettes, galbés, cannelés et rudentés, la ceinture à ressaut, ils reposent sur des pieds fuselés et cannelés. Travail provincial d'époque Louis XVI (éclats, restaurations, renforts en ceinture et accidents). H_91 cm L_57 cm P_51 cm
Mes ordres d'achat