TABLE de forme rectangulaire, composée d'un... - Lot 234 - Pierre Bergé & Associés
TABLE de forme rectangulaire, composée d'un plateau et d'un piétement à ceinture bandeau, en acajou et placage d'acajou à ramages. Elle présente deux allonges se repliant et repose sur des pieds gaines terminés par des sabots de bronze.
Dessus de maroquin vert.
Style de la fin du XVIIIe siècle (montage, restaurations, petits éclats).
Dimensions fermée: H_73 cm L_134 cm P_92 cm
Dimensions ouverte: H_70,5 cm L_248 cm P_92 cm
Provenance: collection d'un couple de diplomates belges
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.