TABLE de forme rectangulaire, composée d'un... - Lot 234 - Pierre Bergé & Associés

Lot 234
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 288EUR
TABLE de forme rectangulaire, composée d'un plateau et d'un piétement à ceinture bandeau, en acajou et placage d'acajou à ramages. Elle présente deux allonges se repliant et repose sur des pieds gaines terminés par des sabots de bronze. Dessus de maroquin vert. Style de la fin du XVIIIe siècle (montage, restaurations, petits éclats). Dimensions fermée: H_73 cm L_134 cm P_92 cm Dimensions ouverte: H_70,5 cm L_248 cm P_92 cm Provenance: collection d'un couple de diplomates belges
Mes ordres d'achat