PAIRE DE CHAISES à dossier ajouré d'un bandeau... - Lot 244 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE CHAISES à dossier ajouré d'un bandeau vertical festonné en bois marqueté de vases fleuris, de mascarons et de feuillage. La ceinture à décrochement et festonnée, elles reposent sur des pieds cambrés.
Travail hollandais dans le goût du XVIIIe siècle.
H_108 cm L_52 cm P_38 cm
Provenance: collection d'un couple de diplomates belges
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.