VITRINE de forme légèrement mouvementée,... - Lot 252 - Pierre Bergé & Associés
VITRINE de forme légèrement mouvementée, en bois relaqué vert rechampi doré, mouluré et richement sculpté à la partie supérieure d'un cartouche asymétrique de lierre, de branchages de roses et de volutes. Elle ouvre à un vantail en façade et repose sur des petits pieds en volute.
XVIIIe siècle (accidents, manques, mangeures, morceau à refixer).
H_80 cm L_67 cm P_28,5 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.