DUCHESSE BRISÉE en acajou, placage d'acajou... - Lot 266 - Pierre Bergé & Associés

Lot 266
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 576EUR
DUCHESSE BRISÉE en acajou, placage d'acajou et bois teinté acajou, à dossier arrondi, terminé par des têtes de bélier stylisées et sculpté de godrons rubanés. La ceinture droite ornée de rosaces repose sur des pieds antérieurs fuselés à bagues et des pieds postérieurs arqués. XIXe siècle (restaurations, renforts). Dimensions du 1er élément: H_77 cm L_61,5 cm P_44,5 cm Élément intermédiaire: H_38 cm L_61,5 cm P_61,5 cm Dimensions du 3e élément: H_67 cm L_61,5 cm P_46 cm Longueur total: L_182 cm Provenance: collection d'un couple de diplomates belges
Mes ordres d'achat