GUÉRIDON de forme ronde en bronze doré et... - Lot 281 - Pierre Bergé & Associés
GUÉRIDON de forme ronde en bronze doré et marbre brèche. Les montants arqués formant trépied et ornés d'anneaux réunis par une entretoise triangulaire surmontée d'un fleuron et d'une graine terminés par des pieds griffes.
Inspiré des modèles de l'ébéniste Adam Weisweiler.
H_70,5 cm D_48,5 cm
Vendu au bénéfice de la Fondation de France
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.