PAIRE DE VASES COUVERTS de forme ovoïde en... - Lot 289 - Pierre Bergé & Associés

Lot 289
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 864EUR
PAIRE DE VASES COUVERTS de forme ovoïde en marbre blanc ornés d'une riche monture en bronze doré. Les anses de guirlandes de feuilles de lierre retenues par des mascarons, la panse agrémentée de feuilles d'eau et de guirlandes de laurier. Ils reposent sur une base ronde à piédouche et un socle carré à angles évidés. Début du XIXe siècle (restaurations, une prise à refixer). H_28 cm
Mes ordres d'achat