CHAISE BASSE à haut dossier garni, en bois... - Lot 302 - Pierre Bergé & Associés

Lot 302
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 773EUR
CHAISE BASSE à haut dossier garni, en bois naturel mouluré, la ceinture sculptée d'une coquille et de feuilles d'acanthe, elle repose sur des pieds cambrés terminés par des enroulements feuillagés et réunis par un croisillon. Début de l'Époque Louis XV (restaurations, quelques parties refaites). Garniture au point à décor polychrome de volutes et feuillage. H_102 cm L_53 cm P_52 cm Provenance: collection d'un couple de diplomates belges
Mes ordres d'achat