MÉRIDIENNE en placage de palissandre incrusté... - Lot 312 - Pierre Bergé & Associés

Lot 312
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 478EUR
MÉRIDIENNE en placage de palissandre incrusté de houx, à décor de volutes, rinceaux feuillagés, dans des encadrements de filets. Les chevets renversés dont l'un forme repose pied, la ceinture droite, elle repose sur des pieds festonnés. Époque Restauration (restaurations). Ouverte: H_87 cm L_164 cm P_63 cm Fermée: L_145 cm Provenance: collection d'un couple de diplomates belges
Mes ordres d'achat