MÉRIDIENNE en placage de palissandre incrusté... - Lot 312 - Pierre Bergé & Associés
MÉRIDIENNE en placage de palissandre incrusté de houx, à décor de volutes, rinceaux feuillagés, dans des encadrements de filets. Les chevets renversés dont l'un forme repose pied, la ceinture droite, elle repose sur des pieds festonnés.
Époque Restauration (restaurations).
Ouverte: H_87 cm L_164 cm P_63 cm
Fermée: L_145 cm
Provenance: collection d'un couple de diplomates belges
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.