CARTEL ET SA CONSOLE en vernis martin rouge... - Lot 313 - Pierre Bergé & Associés

Lot 313
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 220EUR
CARTEL ET SA CONSOLE en vernis martin rouge et décor polychrome de fleurs. Le cadran de «Guéroult à Chartres». Le mouvement de «Jean Lenoir à Paris». Décoration de bronzes ciselés et dorés. Époque Louis XV (restaurations, un verre latéral cassé, reprise au décor). H_110 cm L_45 cm Provenance: collection de Monsieur et Madame C. N. Guéroult actif à Chartres en 1767
Mes ordres d'achat