COMMODE de forme rectangulaire en acajou... - Lot 319 - Pierre Bergé & Associés

Lot 319
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
COMMODE de forme rectangulaire en acajou et placage d’acajou. Elle ouvre à trois tiroirs en façade. Les montants à pans coupés ornés de demi-colonnes. Elle repose sur des pieds antérieurs à décrochement et des pieds postérieurs en pilastre. Dessus de marbre Saint Anne de Belgique. Dans le goût anglais du XVIIIe siècle (petits accidents de placage, restaurations, soulèvements). H_91 cm L_111 cm P_57 cm Provenance: collection d'un couple de diplomates belges
Mes ordres d'achat