Francis PICABIA (1879-1953)

Lot 4
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 60 536EUR
Francis PICABIA (1879-1953)
Sans titre, entre 1923 et 1927
Ensemble de 8 dessins à l'aquarelle, encre et plume sur papier.
Deux dessins: H_20,5 cm L_13 cm
Six dessins: H_27,5 cm L_21,5 cm

Provenance: collection Arnold Fawcus, Paris

Tous les dessins sont accompagnés individuellement d'un certificat d'authenticité du comité Picabia en date du 16 mars 2015.
Mes ordres d'achat