Léon Spilliaert (1881-1946)

Lot 11
Estimation :
90000 - 100000 EUR
Résultat : 101 780EUR
Léon Spilliaert (1881-1946)
Autoportrait aux livres, 1907 Pastel, gouache, craie de couleur, crayon de couleur et encre de Chine sur papier. Signé et daté en bas à gauche. H_65 cm L_50 cm Provenance: - ancienne collection Odilon de Pratere, Oostende - acquis par ce collectionneur auprès de l'artiste - collection privée Bibliographie: Cette oeuvre sera reproduite dans le catalogue raisonné en préparation par Mme Anne Adriaens-Pannier.
Mes ordres d'achat