Paul DELVAUX (1897-1994)

Lot 21
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Paul DELVAUX (1897-1994)
Les deux amies, 1964 Plume et lavis d'encre de Chine sur papier. Signé, daté et situé en bas à droite. H_48 cm L_77 cm Provenance: - Galerie Jan Krugier, Genève - collection privée. Expositions: - XXXIIe Biennale de Venise, 1964, no. 496 - Genève. Galerie Jan Krugier, Delvaux, 1966, no. 40 (titré L'Affection)
Mes ordres d'achat