Lot n° 22
Estimation :
12000 - 15000
Résultat
: 16 744EUR
Fernando Botero (né en 1932)
Nature Morte, 2005
Fusain et aquarelle sur papier.
Signé et daté en bas à droite.
H_30 cm L_37 cm
Provenance: collection privée
“Ce qui m'intéresse dans chaque peinture, c'est de résoudre des problèmes de technique, de volume, de couleur, de composition. On
n'apprend jamais à peindre une bonne fois pour toutes. Chaque fois que l'on peint, on résout un problème pictural.”
Mes ordres d'achat