Sayed Haider RAZA (Né en 1922)

Lot 65
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 32 200EUR
Bindu, 2004 Acrylique sur toile. Signée et datée en bas vers le centre. Signée, datée et titrée au dos. H_80 cm L_80 cm Provenance: - acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire - collection privée Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur. "Dans cet âge féroce du loup où se trouve l'humanité aujourd'hui, il est besoin de résistance créative d'êtres humains qui indiquent la naissance d'une ère nouvelle. Raza est l'un d'entre eux dans l'horizon du métissage universel à venir"
Mes ordres d'achat