Lot n° 65
Estimation :
30000 - 40000
Résultat
: 32 200EUR
Sayed Haider RAZA (Né en 1922)
Bindu, 2004
Acrylique sur toile.
Signée et datée en bas vers le centre.
Signée, datée et titrée au dos.
H_80 cm L_80 cm
Provenance:
- acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
- collection privée
Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
"Dans cet âge féroce du loup où se trouve l'humanité aujourd'hui, il est besoin de résistance créative d'êtres humains qui indiquent la
naissance d'une ère nouvelle. Raza est l'un d'entre eux dans l'horizon du métissage universel à venir"
Mes ordres d'achat