Robert COMBAS (Né en 1957)

Lot 104
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Robert COMBAS (Né en 1957)
Le pot de jambes en bouquet de pieds et de mollets, 1986 Sculpture en résine peinte. Signée et datée sous la base. Numérotée à 8 exemplaires. Cachet Gérard Haligon. H_170 cm L_75 cm Provenance: collection privée Expositions: - «Robert Combas Joke'r», Die Galerie, Frankfurt am Main, du 17 janvier au 10 mars 2007 (ill. p.130) - «Robert Combas Joke'r», Ludwigmuseum, Koblenz, du 26 janvier au 9 mars 2008 (ill. p.130) - «Robert Combas, Qu'es Aco ?», fondation Vincent Van Gogh, Arles, du 4 juillet au 2 novembre 2008, (ill. pp.100-101) - «Robert Combas Greatest hits-On commence par le début, on finit par la fin» Au Musée d'art contemporain de Lyon du 24 février au 15 juillet 2012, (ill. p.164)
Mes ordres d'achat