MATHIEU MATÉGOT (1910-2001)

Lot 36
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 22 968EUR
MATHIEU MATÉGOT (1910-2001)
Table modele «Santiago» Tôle, métal laqué et verre Réalisée par la Société Matégot Signée et numérotée «1/50» 1954-1955 H_72 cm L_100 cm P_100 cm Table éditée à seulement deux exemplaires sur cinquante suite à la fermeture de la Société Matégot. Un certificat d'authenticité réalisé par la Société Matégot sera remis à l'acheteur. Bibliographie: Patrick Favardin, Mathieu Mategot, Éditions Norma, Paris, 2014. Modèle similaire reproduit p. 146-147, 156, 250
Mes ordres d'achat