Table de salle a manger modele «M. Lang»
Acier et palissandre
Édition Driade Signée 1984
H_73 cm L_136 cm P_136 cm
Bibliographie:
- Philippe Renaud, Philippe Starck, Aveline, Marseille, 1987. Modèle similaire reproduit p. 122-123.
- Philippe Starck, Taschen, Cologne, 1991.
Modèle similaire reproduit p. 66-67
Informations sur la vente - Arts Décoratifs du XXe siècle et Design
design,art nouveau, art déco
Conditions de vente - Arts Décoratifs du XXe siècle et Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.