VITTORIO PARIGI (NÉ EN 1939) & NANA PRINA (NÉ EN 1938)
Bureau modele «Orix»
Acier chromé, plastique ABS et verre
Édition Molteni
Vers 1970
H_82 cm L_98 cm P_63 cm
Provenance: collection privée, Paris (France)
Informations sur la vente - Arts Décoratifs du XXe siècle et Design
design,art nouveau, art déco
Conditions de vente - Arts Décoratifs du XXe siècle et Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.