France
Sculpture modele «Fantome Musicien»
Grès émaillé et métal
Réalisée à quatre mains dans leur atelier parisien
Vers 1960
H_80 cm
Modèle similaire présent dans l'exposition «Cloutier RJ Céramistes» se tenant à la Galerie Thierry Carretero (Nîmes, France) du 6 mai au 10 juin 2016
Informations sur la vente - Arts Décoratifs du XXe siècle et Design
design,art nouveau, art déco
Conditions de vente - Arts Décoratifs du XXe siècle et Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.