PETITE MONTRE DE COL en or jaune 18K (750°/°°),... - Lot 23 - Pierre Bergé & Associés

Lot 23
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 481EUR
PETITE MONTRE DE COL en or jaune 18K (750°/°°), cadran rond agrémenté de demi-perles, fond crème, index chiffres peints, le fond émaillé rouge à croisillons sertis de diamants taillés en roses dans un entourage de demi-perles, retenue par une broche en or 18K et argent en forme de fleuron sertie de trois rubis et de diamants taillés en roses. Numérotée 18706. Travail français antérieur à 1919. D_2,2 cm environ. Poids brut: 20,1 g (manques)
Mes ordres d'achat