[Opera] Coelii Lactantii Firmiani Divinarum institutionum Libri VII; De Ira Dei Liber I; De Opificio Dei Liber I, per D. Erasmum Rot. recognitus & scholiis illustratus; Epitome in libros suos, liber Acephalos; Phoenix; Carmen de passione Domini; Carmen de dominica Resurrectione... Antverpiæ ex officina Ioan. Graephei, Anno M.D.XXXII, mense Martio.
In-8, de [40], 594, [16] pp. Basane fauve, dos à nerfs, plats décorés, tranches dorées, usures, coiffes et parties du dos manquantes (Reliure de l'époque).
Rare édition
Informations sur la vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
livres anciens et modernes
Conditions de vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.