Jules CHÉRET (1836-1932)

Lot 2
Estimation :
600 - 900 EUR
Jules CHÉRET (1836-1932)

Casino de Paris, Camille Stefani, 1891
Affiche.
Signée et datée 1890. Imp. Chaix-atelier Chéret.
Bon état général et couleurs très fraiches.
H_245 cm
L_86 cm
Bibliographie: «La belle époque de Jules Chéret, Les Arts
Décoratifs / BNF, Paris 2000, reproduit sous le n°266 p.170.
Mes ordres d'achat